Нам никто не вернет деньги за ремонт стояков водоснабжения - ситуация с ТСЖ и обманом жильцов

• г. Саратов

Мне именно сейчас меняют стояки горячего и холодного водоснабжения, как говорят ремонтники, у них заключён договор с ТСЖ, но документов я ещё не видела, ремонтируют, назначили мне цену 5000 руб, ТСЖ потом обязано мне вернуть эти деньги, у нас есть графы содержание жилья и ремонт жилья, но вчера председатель заявила, что нам ни кто денег не вернёт,так за что же мы ежемесячно платим?

Ответы на вопрос (1):

Если стояки относятся к общедомовому имуществу, то оплата должна быть произведена из статьи ТО вашего ТСЖ.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию.