Возможно оформить опеку над ребенком, родительские права планируют лишить в будущем, но требуется поездка в Азербайджан для этого

• г. Ханты-Мансийск

Я проживаю с гражданским мужем, дочерью и сыном мужа от другой женщины. Дочь общая, ей 6 лет, мальчику 3 года. Мать ребенка гражданка Азербайджана, 2 года назад уехала в Азербайджан, никакого участия в жизни ребенка не принимает. Я полностью занимаюсь воспитанием и заботой о ребенке. Возможно ли оформить опеку над ним. Что для этого необходимо? Планируем в дальнейшем лишить ее родительских прав, но пока нет времени мужу поехать в Азербайджан, так как только там можно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Есть отец у ребенка,есть мать-никто не лишен родительских прав. В этом случае,опеку просто нельзя оформить