Алименты по исполнительному листу - исполнены ли обязательства бывшего мужа?

• г. Москва

В разводе. Алименты по исполнит. Листу. На протяжении 4-х месяцев бывш. Муж не работал, а исправно перечислял в качестве алиментов 250 р. в месяц. Будет ли это считаться, что он исполнил свои обязательства? Или можно обратиться к приставам и они могут взыскать с него какую-то реальную сумму долга?

Ответы на вопрос (3):

То что он оплачивал считаться к сожалению будет, в тоже время вы вправе обратиться к приставу и потребовать произвести перерасчет и принять меры по взысканию долга.

За период нетрудоспособности (если муж не стоял в это время на учете в службе занятости населения) приставы расчитают исходя из средней заработной платы по России. А это чуть более 30 000 рублей в месяц. Если размер алиментов установлен, как 1/4 то за каждый месяц муж вам остался должен еще по 7250,00 рублей.

добрый день, если муж предоставит справку о том, что его доход не превышал 1000 рублей в этот период, тогда да, он исполнил свои обязательства в полном объеме, а для этого, Вам нужно обратиться к приставам и сфотографировать материалы исполнительного производства, а затем показать их юристу.

С уважением Дмитрий Юрьевич