ДТП без виновного - как разобраться и какую страховую выбрать?

• г. Кемерово

Сегодня в зад моего авто въехал другой автомобиль виновник скрылся, номера я записать успел, гибдд вызвал. Подскажите дальнейшие мои действия, в какую страховую мне обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ждать постановления из ГИБДД. Без него Вы возмещение не получите.

Обращаться в страховую виновника, если у него есть ОСАГО. Если нет - то взыскивать с него. Когда будет постановление.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в мою машину на стоянке, около дома, въехали, и виновник скрылся, но после того, как я вызвал сотрудников ГИБДД, и спустился на улицу, ко мне подошел человек и назвал регистрационный номер авто виновника ДТП, я все это передал сотрудникам, они все зафиксировали. Каков должен быть мой дальнейший план действий?

Виновник дтп скрылся с места аварии, я успел записать только номер автомобиля, вызвал ГАИ и получил справку о дтп и определение о возбуждении дела. Могу ли обратится в свою страховую за возмещением ущерба или придется ждать пока полиция разыщет виновника?

Я потерпевшая ДТП. Мой автомобиль стукнули, и виновник ДТП скрылся. Я хотела его догнать и записать номер автомобиля. Для этого я поехала за ним. Записав номер авто и поняв, что виновника ДТП не догнать, я вернулась на место ДТП и вызвала ДПС. Какое мне наказание за это?

На парковке мой автомобиль застрахованный по ОСАГО поцарапали, виновник скрылся, но есть свидетель, который записал номер авто. Сразу вызвала сотрудников ГИБДД, ДТП зафиксировали составили справку о ДТП, в ГИБДД получила определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Прошло 1,5 месяца результатов по данному делу нет (хотя номер авто виновника известен). Какой срок рассмотрения данного дела и какие мои дальнейшие действия для того чтобы получить выплату по ОСАГО?

Произошло ДТП виновник скрылся с места ДТП, заведено административное дело, прошло уже три дня, ГИБДД виновника не нашли, подскажите какие дальнейшие мои действия? Спасибо.

В мою припаркованную машину врезался другой автомобиль. Виновник скрылся, номер и марку авто зафиксировали свидетели проишествия. Гибдд на место не вызывал. Могу ли я подать в суд на виновника (он мне известен) и не лишат ли меня прав?

Купил автомобиль по дкп два дня назад, не успел еще оформить осаго. Мне в стоячий автомобиль въезжает другой авто (виновник) . У него осаго есть. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мой припаркованный автомобиль въехал другой автомобиль и скрылся с места ДТП. Все заснято на камеры наружного наблюдения, есть свидетели и фото гос. знаков виновника. Обратилась в гаи, гаишник сказал явится в отдел розыска. Явилась... Получила информацию о том, что собственник найден, но он не виновник. Ждите... я я так чувствую, что виновник и не будет найден. Что будет если не будет найден виновник втечении двух месяцев и какие мои дальнейшие действия? Нужно ли мне обращаться в свою страховую (осаго) или делать независимую экспертизу?

31.12.15 попала в аварию, машина виновник скрылся, но свидетель успел записать его номер, ровно месяц ГИБДД узнавли к какой страховой относится виновник, узнали юр.лицо и номер страховки, скзали еще месяц ждать до 29.02.16 когда уточнят фамилию виновника, из за этого я не могу подать документы в страховую. Какие вообще сроки для уточнения фамилии (если есть страховая и компания виновника)

Пронаблюдал в окно как таксист с желтыми номерами, неудачно сдав назад, въехал в мое т.с. и затем скрылся.

Запомнил только номер, букв не разглядел.

Вызвал ГИБДД, все оформили. Сотрудники почему то выразили свой скепсис по поводу того, что удастся найти виновника из-за того что букв не запомнил.

Какие мои дальнейшие действия?

У меня ОСАГО, когда обращаться в страховую?

Если виновника не найдут, удастся ли получить возмещение или чинить за свой счет?

Можно ли чиниться сейчас, или нужно ждать, когда найдут виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение