Неудачный т.с. с таксистом - что делать и как получить возмещение при отсутствии данных виновника?

• г. Королёв

Пронаблюдал в окно как таксист с желтыми номерами, неудачно сдав назад, въехал в мое т.с. и затем скрылся.

Запомнил только номер, букв не разглядел.

Вызвал ГИБДД, все оформили. Сотрудники почему то выразили свой скепсис по поводу того, что удастся найти виновника из-за того что букв не запомнил.

Какие мои дальнейшие действия?

У меня ОСАГО, когда обращаться в страховую?

Если виновника не найдут, удастся ли получить возмещение или чинить за свой счет?

Можно ли чиниться сейчас, или нужно ждать, когда найдут виновника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждите результатов розыскных действий и в случае неудачи подавайте жалобу на бездействие сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

Пока неустановят виновника, по ОСАГО ничего не получите.

Установить таксиста по цифрам очень даже возможно. Было бы желание работать у сотрудников ГИБДД.