Куда обращаться после аварии на пешеходном переходе - к своей или виновнику страховой компании?

• г. Ростов-на-Дону

Была авария 4 авто на пешеходном переходе, виновник последняя[определило гибдд].Cделали независимую экспертизу. В чью страховую компанию обращаться дальше? Свою или виновника?

Ответы на вопрос (2):

В виновника.

В свою обращаться можно только если ДТП с участием 2 автомобилей.

Обращаетесь в компанию виновника. Выплаты осуществляются в пределах 400 000 рублей на каждого потерпевшего. Если в течение 20 дней не выплаты, то подаете претензию. Срок рассмотрения претензии 5 дней. На 6-ой можете обращаться в суд.