Действия по рассмотрению жалобы ответчика на решение суда в апелляционном процессе

• г. Москва

Какие предпринять шаги. Было вынесено решение суда, но ответчик по иску подал жалобу в Московский Городской Суд на апелляцию решения районного суда. Копию жалобы я получила. Вопросы:1. Нужно ли мне присутствовать на заседании? 2. Нужно ли мне подготовить письменный ответ на эту жалобу. И если да, то когда ее предъявить? На самом слушании, либо заранее отправить по почте.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подготовить возражения на апелляционную жалобу и вручить ее непосредственно в судебном заседании.

Здравствуйте, Евгения! Лучше явиться, написать письменные пояснения и направить их до рассмотрения почтой, но на заседание на всякий случай взять с собой в бумажном виде

1. не обязательно, но желательно. 2. можно подготовить отзыв, передать можете в заседании.

Евгения, сложно сказать, что за характер спора, какие шансы на отмену решения и т.д. Надо видеть все материалы дела, как минимум решение суда и апелляцию.

Тогда можно будет и сказать, надо ли присутствовать или нет.

Добрый день, Вы должны , если хотите, чтобы решение суда осталось в силе, себя защищать. Напишите с помощью юриста отзыв на жалобу и предъявите его в судебном заседании.

С уважением Дмитрий Юрьевич