Возможно ли одностороннее отмена договора дарения без информирования одаряемого, составленного в агенстве недвижимости, бабушкой?

• г. Кемерово

Бабушка написала договор дарения на правнучку. Может ли бабушка отменить договор дарения в одностороннем порядке не известив одареваемую? Договор составлен в агенстве недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

для отмены договора дарения законом установлен ограниченный перечень оснований.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Добрый день,

Нет, просто так, потому что передумала - не сможет. Законом установлены очень чёткие основания...и их не много. В частности это причинение вреда, угроза жизни и здоровью дарителя или ущерб подаренному имуществу.

Здравствуйте. Если договор просто составлен и не зарегистрирован в Регцентре то нужно подать заявление об отказе от сделки. А если уже зарегистрирован то уже никак нельзя. Только в судебном порядке.