Проблема с телефоном - отказ продавца в замене и предложение отправить на ремонт на 45 дней. Что делать?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Купили телефон в салоне Билайн 6 месяцев назад. Телефон сломался, не заряжается. Сегодня обратились в магазин, объяснили свою проблему с телефон. На что продавец сказал обращайтесь сами в сервисный центр (никакого направления нам не дал). Либо сказал, что может его забрать и отправить в сервисный центр в Москву, на что уйдёт 45 дней. Мы попросили равноценную замену телефона на время ремонта (45 дней), на что продавец сказал, что они ничего взамен не дают и что нам лучше самим обратиться в сервисный центр. Прав ли продавец и как мне лучше поступить, ехать самой в центр или отправить на 45 дней.

Ответы на вопрос (1):

Так как телефон относится к технически сложным товарам, то при выявлении недостатков, вы можете его сдать и вернуть деньги или обменять только в течение 15 календарных дней с даты покупки. На данный момент вы можете потребовать от продавца устранения недостатков, сами идти в сервисный центр вы не обязаны. В случае, если недостаток не будет устранен, либо если появится вновь, вы сможете вернуть его продавцу и потребовать возврата оплаты