Возможно ли приобрести деревянный дом на материнский капитал при отсутствии водопровода и канализации у ребенка младше трех лет?

• г. Салехард

Можно ли купить частный деревянный дом за материнский капитал, если ребенку не исполнилось трех лет? В доме печное отопление, нет водопровода и канализации. Слышала, что это можно сделать через риэлторов, будет ли это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через риэлторов лучше не делать, проблемы они вам могут создать. Лучше работать с юристом, который занимается подобными вопросами. Но пока не исполнилось ребёнку три года, МК можно направить на приобретение жилья только, если вы возьмете ипотеку.