Как установить местонахождение ответчика и запросить исполнительные документы из Украины в случае уклонения от уплаты алиментов?

• г. Саратов

Я приехала с ребенком в РФ из Украины два года назад. В разводе с 2010 года. Являюсь гражданкой Украины. Отец ребенка также гражданин Украины. После расторжения брака судом Украины было принято решение об уплате алиментов на содержание ребенка со стороны отца. Решение исполнялось по месту жительства ответчика. Два года назад он так же, как и мы выехал в РФ. На данный момент решение суда не исполняется. Местонахождение ответчика мне неизвестно. Возможно он уже имеет гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу установить местонахождение ответчика? И как мне сделать запрос в Украину на пересылку мне исполнительных документов? И возможно ли возбуждение уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в полицию с заявлением о розыске.

Удачи!