Услуги массажа. Какой код оквд указать правильно при заполнении бланка о регистрации ип.спасибо.

• г. Тюмень

Услуги массажа. Какой код оквд указать правильно при заполнении бланка о регистрации ип. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! с 11 июля 2016 года при государственной регистрации юридических лиц и ИП будут применяться ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2, в соответствии с которым массаж относится к коду 86.90.

86.90

Деятельность в области медицины прочая

Эта группировка включает:

- деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами;

- деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д.

Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах.

Кроме того, код вида деятельности 86.90.3 Деятельность массажных салонов

96.02

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

Эта группировка включает:

- мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;

- бритье и подравнивание бороды;

- маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.