Мне хотят дать доверенность на подпись всех документов - к чему меня такая доверенность обяжет?

• г. Санкт-Петербург

На новом месте работы я вступила в должность менеджера по закупкам при этом, мой руководитель считает, что именно я должна подписыавть ВСЕ счета на оплату, суммы очень большие больше 100 тыс евро... у меня огромное количество обязанностей и + проверка счетов, без моей подписи на счете счет в оплату не поступает... меня очень настораживают большие суммы, которые я подписываю... я проверяю закупочную и продажную стоимость... делю с менеджерами по продажам ответственность по точности сумм и т.д. менеджеров много, а я одна...

вопрос:

1.имею ли я право подписыавть такие документы? Т.е. не директора не руководители, а менеджер по закупкам

2, какую отвественность я буду нести перед руководителем, если вдруг в счетах будут ошибки...

3. мне хотят дать доверенность на подпись всех документов - к чему меня такая доверенность обяжет?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Непростой вопрос. В Вашем трудовом договоре и должностной инструкции это должно быть прямо прописано. Звоните, пишите.