Как просрочка по кредиту и судебный приказ влияют на возможности погашения долга - выплаты частями или возврат сразу?

• г. Санкт-Петербург

У меня образовалась просрочка по кредиту, пришло письмо из суда, что судебный приказ имеет силу исполнительного листа и подлежит предъявлению к исполнению в течении 3-х лет, что это значит, что я могу данную сумму выплатить частями в течении 3-х лет или, если придет судебный пристав вернуть всю сразу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это значит, что судебный приказ взыскатель может подать судебным приставам для исполнения в течение 3 лет.

Вы так же вправе написать заявление об отмене судебного приказа.