Арест двоюродного брата - Как дальше оформить машину, чтобы не потерять права?

• г. Санкт-Петербург

12 августа я сняла автомобиль с учёта и 13-го августа должна была встретиться с двоюродным братом, чтобы переоформить машину в его собственность, водительских прав у него нет. Вечером 12 августа машину перегнали в гараж к брату, ключи от машины оставили ему, он пропал и на звонки не отвечал. 14 августа его задержали за вождение в состоянии опьянения и без прав - арестовали на 10 суток, машину на штраф-стоянку. Я до сих пор собственник машины. Лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас ведь на момент управления в машине не было, соответственно когда вы передавали авто ваш родственник не был в состоянии опьянения. Соответственно лишать вас не за что. Если документы от авто у вас - оформите ген. доверенность на кого нибудь и пусть этот кто нибудь заберем машину со штраф.стоянки. Так, на всякий случай.