Требование к ответчику - прошу признать за исцом право собственности на 1/n доли квартиры, расположенной...

• г. Москва

Требование к ответчику - прошу признать за исцом право собственности на 1/n доли квартиры, расположенной... законно ли данное требование если квартира находится у ответчика но право собственности не зарегестрированно (новостройка - передана по Акту ПП)

Ответы на вопрос (2):

Право собственности у ответчика возникнет с момента его регистрации в УФРС и получения свидетельства о праве собственности.

Какими документами располагает , почему квартира находится у ответчика. Пока право собственности не будет зарегистрировано, долевого участия нет. Решает долевое участие суд. Но суду нужны доказательства на определенную долю.