Подача апелляции после осуждения по статье 228 часть 2 - шансы на успешный исход?

• г. Пятигорск

Приятеля осудили по с.228 ч.2 дали три года общего режима. Он подал на апиляцию. Стоит ему на чтото надеятся или все впустую? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если адвокат подал,то могут скостить.

Здравствуйте, Павел Иванович!

Апелляционная инстанция проверяет законность и обоснованность судебного акта по доводам жалобы.

Многое (но не всё) зависит от работы адвоката - найдёт он основания для отмены и убедит ли суд.

Лучше бы Ваш приятель этим не занимался.