Как получить вид на жительство в России, чтобы избежать регулярных поездок в Казахстан?

• г. Казань

Я житель Казахстана. Родился в России, проходил службу в армии - в России. Живу в Казахстане. Сейчас работаю и живу в России. Каждые три месяца приходится летать в Казахстан для продления визы в России. Как можно получить вид на жительство, чтобы не летать в Казахстан каждые три месяца. На постоянную работу не принимают без гражданства. Что делать, как быть? За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На РВП,затем ВНЖ и на гражданство,9судя по вопросу,в упрощенном порядке.