Имеет ли право арендатор земельного пая по окончании срока аренды отказаться от моего земельного пая.

• г. Борзна

Имеет ли право арендатор земельного пая по окончании срока аренды отказаться от моего земельного пая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Григорий Михайлович!

Продлевать договор аренды это права сторон договора.

По окончанию договора стороны или сторона имеет право отказаться от продления договора.

Согласно статье 6 Гражданского кодекса Украины стороны являются свободными в заключении договора.