Как обратиться в Верховный суд при отсутствии рассмотрения дела в судах первой и второй инстанции

• г. Уфа

Как подать жалобу в верховный суд если у меня есть два определения суда первой инстанции и второй инстанции, где оба не отказывают в возбуждении гражданского судопроизводства, но оба ссылаются на неподсудность дела, т.к. кивают друг на друга.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться с жалобой в вышестоящий суд воспользовавшись помощью адвоката.

Споры о подсудности запрещены. Указание Верховного на то, чтобы дело возбудил районный суд - подлежит исполнению районным судом. Обратитесь к Председателю Верховного суда . Бардак закончится.

Уважаемый Вадим г.Уфа !

В РФ Споры между судами НЕ допускаются.

Поэтому рекомендую вам для помощи по данному вопросу обратиться к квалифицированному юристу в Уфе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2016г