Как обратиться в Верховный суд при отсутствии рассмотрения дела в судах первой и второй инстанции

• г. Уфа

Как подать жалобу в верховный суд если у меня есть два определения суда первой инстанции и второй инстанции, где оба не отказывают в возбуждении гражданского судопроизводства, но оба ссылаются на неподсудность дела, т.к. кивают друг на друга.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться с жалобой в вышестоящий суд воспользовавшись помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Споры о подсудности запрещены. Указание Верховного на то, чтобы дело возбудил районный суд - подлежит исполнению районным судом. Обратитесь к Председателю Верховного суда . Бардак закончится.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вадим г.Уфа !

В РФ Споры между судами НЕ допускаются.

Поэтому рекомендую вам для помощи по данному вопросу обратиться к квалифицированному юристу в Уфе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2016г

Спросить
Пожаловаться

Можно ли направить жалобу в Верховный суд через суд первой инстанции? Хочу обжаловать определение о взыскании судебных расходов районного суда, апелляционного суда и кассационного. Дело в том, что при подаче кассационной жалобы мной были приложены оригиналы определения суда первой инстанции и апелляционного. Теперь их нужно запрашивать заново. Суд в другом городе. Мою я подать жалобу в Верховный суд через суд первой инстанции вместе с ходатайством о приложении к ней необходимых определений?

Я подал касационную жалобу в 3 кассационный суд Определение кассационного суда меня удивило потому что суд второй инстанции отменил решение суда 1 инстанции, но суд 2 инстанции вынес свое определение. На него я и подал кассационную жалобу. А судья кассационного суда в определении признала решение суда 1 инстанции правильным и определение суда 2 интанции тоже правильным хотя они противоречат друг другу Хочу подать на судбю 3 кассационного суда частную жалобу на имя кого?

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Подаю кассационную жалобу в Верховный суд РФ. Надо ли в тексте жалобы оспаривать решение суда первой инстанции, или апелляционное определение второй инстанции, или оба документа вместе, а также определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Президиум городского суда?

По гражданскому делу судом первой инстанции было вынесено определение, которым дело передано по подсудности в другой суд. Мной на это определение суда было подана частная жалоба, Верховный суд отказал мне и оставил определение суда первой инстанции в силе. Я подал кассационную жалобу на эти два определения, мне из кассации пришло письмо что дело затребовано Кассацией для изучения из суда первой инстанции, то есть того, который выносил определение о передаче дела в другой суд. Но мне уже пришла повестка из другого суда первой инстанции, куда было по подсудности передано дело, о назначении даты рассмотрения дела по существу. Вопрос: может ли суд первой инстанции слушать дело по существу, если оно затребовано кассационной инстанцией? И имею ли я право его отложить, и на что ссылаться в данном случае в ходатайстве об отложении рассмотрения дела?

20 ноября 2017 года Я проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции.

25 июня 2018 года Судебная коллегия по административным делам Московского областного «засилила» решение суда первой инстанции.

30 ноября 2018 года на решение суда первой инстанции и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Московского областного суда была подана кассационная жалоба в Президиум Московского областного суда.

19 декабря получил на руки определение Московского областного суда об отказе в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Данное определение Мособлсуда датировано 13 декабря 2018 года.

Уважаемые юристы, возникла проблема:

В определении об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение содержится ошибка/описка - неверно указана дата поступления моей кассационной жалобы.

Я подавал кассационную жалобу 30 ноября 2018 года.

В определении об отказе указано, что жалоба поступила 22 ОКТЯБРЯ 2018 года.

Данная ошибка содержится в самом верху первой страницы определения об отказе.

Если Я прав – крайний срок подачи кассации в Верховный суд 25 декабря 2018 года.

Но опасаюсь, что из-за этой описки Верховный суд откажется рассматривать мою кассационную жалобу.

Как Я понимаю 25 декабря до конца рабочего дня ещё можно подать кассационную жалобу в Верховный суд. Значит время есть.

Что можно предпринять с опиской?

Данная ошибка/описка с датой поступления моей кассационной жалобы может являться основанием для отказа в рассмотрении моей КЖ Верховным судом?

Спасибо.

Можно ли подать в Верховный суд жалобу на определение областного суда "об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции" если первой инстанции был мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевшим по уголовному делу поданы уже две апелляционные жалобы, дело находится в суде апелляционной инстанции. Подается третья дополнительная апелляционная жалоба. Как правильно подать жалобу. В суд первой инстанции,? или почтой в обе инстанции первой (копии) и второй (оригинал)?

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

Я участвовал в судебном процессе в качестве истца суд первой инстанции принял решение которое меня устраивает ответчик подал апелляционную жалобу в выше стоящую инстанцию, суд второй инстанции оставил решение первой инстанции без изменения дело должно вернуться в первую инстанцию где я должен получить решение и исполнительный лист прошло времени больше месяца вопрос такой есть ли определённые сроки для возврата дела эти инстанции находятся в 2-х. км. друг от друга и как можно повлиять на эту ситуацию через высшие юрисдикционные органы спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение