Кто должен платить за замену протекающего стояка холодной воды - дом или квартира?

• г. Омск

Надо заменить стояк холодной воды в квартире. Месяц назад заменили пол трубы. Заплатила 2000 руб. Протекла труба ниже. Надо снова менять. За чей счёт? Дому 53 года, ни разу не меняли. Квартира приватизирована. Относится стояк к дому или квартире?

Ответы на вопрос (1):

Включение дома в программу кап. ремонта - очень хлопотное дело. Если ваш дом этого не делал, делайте стояк за свой счет. Можете войти в совета дома для решения этих вопросов.