Если рядовой солдат проходящий срочную службу подал заявление или жалобу в прокуратуру

• г. Мариинск

Скажите пожалуйста, если рядовой солдат проходящий срочную службу подал заявление или жалобу в прокуратуру, его во-время демобилизуют домой или будет ждать окончательного решения прокуратуры в части? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по заявлению не возбудят уголовного дела. Приказ об увольнению один на всех и задерживать командование никого не вправе.