Запрос на отправку скана паспорта - риски и законность действий компании Аэрофлот

• г. Москва

Компания Аэрофлот для восстановления Личного кабинета и доступа к нему просит отправить им скан моего паспорта. Вправе ли они требовать скан моего паспорта в данном случае? И чем я рискую предоставляя им скан по электронной почте?

Ответы на вопрос (1):

Вы уверены, что это сайт компании Аэрофлот? Может быть, мошеннический. Не отправляйте никому свой паспорт.