Как снять статус безнадежной задолжности по кредитной карте и продолжить выплаты ежемесячных платежей

• г. Новороссийск

Сбербанк выставил статус безнадежная задолжность по кредитной карте, позвонив на горячую линию и обьяснив ситуацию мне посоветовали погасить задолжность и закрыть счет карты, но по факту мной ежемесечно вносилась сумма обязательного платежа, почти все время вовремя со всеми процентами. Я мама двух детей, сейчас не работаю, в декрете и на данный момент не имею возможности и выплачивать кредитную карту и содержать детей. Подскажите можно ли как то снять данный статус, чтоб в дальнейшем можно было выплачивать ежемесечный платеж по карте, а по том по ней же и расплачиваться.

Ответы на вопрос (1):

Если регулярно оплачивали кредит, то следует запросить у банка сведения о платежах и историю образования задолженности...

Далее - произвести свой расчет и предъявить претензию о перерасчете задолженности.