Сегодня подруга видела по новостям что вышел закон о распоряжении маткапитала на ремонт жилья? Так ли то?спасибо)))

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в ст. 7 дает четкий перечень направлений использования материнского капитала.

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

… текст сокращен …

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.