У меня умерла мать! Я жила с ней и ухаживала а мой брат живет в России и хочет дом забрать что мне делать.

• г. Кривой Рог

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Было ли мамой составлено завещание? Если завещание не составлялось, то Вы с братом являетесь наследниками первой очереди, как дети наследодателя, и будете наследовать имущество в равных долях.