Законность судебного разбирательства в случае угона автомобиля без ведома владельца

• г. Промышленная

Помогите пожалуйста! Угнал авто у отца, без его ведома, попал в дтп. Страховки нет, сами выплатим ущерб пострадавшим. Но пострадавшая оказалась зампрокурором района, хочет судить меня за угон, хотя отец притензий не имеет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это зависит от объяснений отца. Если отец скажет, что разрешил воспользоваться машиной, то в отношении вас обоих будет административная ответственность по ст.12.3 КоАП РФ в виде штрафа, а не уголовная.

Удачи Вам.