Возможно ли подать в суд на отказ оплаты работы сироте, работавшей временно в прошлом?

• г. Шарлык

Мне 21 год, я имею статус сироты. Хотела встать на биржу труда, как сирота, но платить именно как сироте мне отказали, тк будучи несовершеннолетней я временно работала (в свободное от учебы время). Могу ли я подать в суд, если да, то на основании какого закона?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте сначала напистаь жалобу на действия должностных лиц ЦЗН в Роструд области. Пусть вам дадут мотивированный ответ. Из ответа сделаете вывод о законности либо незаконности. Да и проще потом в суд будет с этим ответом идти.

В ЦЗН, кстати, мне сказали, что я должна подать в суд.

Раз должны-подавайте.