Отказали в статусе сироты на бирже труда из-за отсутствия трудовой книжки - как решить проблему?

• г. Омск

Я сирота, когда жила в детском доме я работала и сейчас когда хотела встать на биржу труда в статусе сироты мне отказали из-за трудовой книжки, что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас была оформлена трудовая книжка? Если нет, получается, что официально у Вас нет стажа. Но отсутствие трудовой - не является основанием для отказа в постановке в Центр занятости. С уважением, Юлия Лихограй.