Производственная травма, ампутировали палец, какая компенсация полагается, работаю.

• г. Барнаул

Производственная травма, ампутировали палец, какая компенсация пологается, рабатаю.

Ответы на вопрос (5):

оплатят 100% б/л--можете взыскать утраченный заработок, если такое имеется и компенсацию за моральный вред.

Здравствуйте! Помимо оплаты по листку нетрудоспособности работодатель должен произвести компенсацию медицинских расходов (ст. 184 ТК РФ). В связи чем от Вас потребуется документальное подтверждение произведенных мед. расходов. За счёт средств Фонда социального страхования происходит и реабилитация пострадавшего сотрудника. Необходимость в реабилитации, а также тяжесть причинённого вреда оценивает медико-социальная экспертиза. Величина морального вреда может быть определена соглашением обеих сторон. Если работника не устраивает сумма возмещаемого вреда, то он может обратиться в суд с исковым заявлением по месту нахождения ответчика.

Какая может быть компенсация за моральный вред.

зависит от вины сторон, в процентах -около 75 000.

примерно 100 000 -250 000 рублей, подавайте иск о взыскании компенсации морального вреда, доказывайте вину работодателя, вам необходим акт Н-1 и медицинские документы.

Доказывайте наличие физических и нравственных страданий.

Возникнут вопросы, звоните обсудим!