Я Индивидуальный предприниматель, применяю УСН - доходы

• г. Москва

Я Индивидуальный предприниматель, применяю УСН - доходы, когда мне перечисляют средства на мой расчетный счет вв банке в качестве оплаты моих услуг какие документы я должен выдать тем, кто мне произвел перечисления и какие документы они должны мне предоставить для учета налогового чтобы все правильно было?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Как же Вы решили бизнесом заняться, не имея элементарных знаний в бухгалтерии:

1.Заключается договор на оказание возмездных услуг.

2. Для оплаты Ваших услуг Вы выставляете Счет на оплату Вашему контрагенту по договору.

3.После получения выписки из банка (по телефону и т.д.) смотрите поступления д.с. от данного клиента.

4.Составляете и подписываете Акт выполненных работ и выдаете счет-фактуру.

5.А как заполнять и сдавать декларации в ИФНС Вы можете найти сайте ИФНС по месту Вашей регистрации.

Вам лучше привлечь себе бухгалтера в помощь или ПЕРВАЯ КАМЕРАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА ИФНС все "расставит" всё на свои места!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но не всё так мрачно, Вы же подали заявление в ИФНС (перешли) на Упрощенную Систему Налогообложения (УСН)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением,

Дмитрий Владимирович