Частный дом на два хозяина угловой, вход отдельный. Можно ли размежевать участок менее трех соток?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Нормы права.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11.9. Требования к образуемым и измененным земельным участкам

4. Не допускается образование земельных участков, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости.

Иными словами, допускается образование земельных участков, если их образование не приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости.