Выбор суда искового процесса - мировой или районный в отношении администрации района за бездействие и нарушение срока рассмотрения граждан

• г. Воронеж

В какой суд мне нужно подавать в мировой или районный в отношении администрации района за бездействия, а именно нарушение срока рассмотрения граждан. Обращался в прокуратуру мою жалобу подтвердились. В отношении виновника был составлен протокол, который наложен штраф согласно по ст. 5.59 КоАП РФ. И ещё. Куда подавать в суд по месту жительства истца или нахождения ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В районный суд по месту нахождения ответчика