Как вернуть забранные номера и документы на автомобиль, если они объявлены в розыске

• г. Нижний Новгород

Что делать если номера машины и документы на нее забрали и сказали что номера в розыске как мне вернуть номера и документы на машину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в гибдд за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в авите, оказалась что машина находится в розыске и документы подельные. Кто продал машину мы не можем найти и не знаем где он кто он. В машине кузовые номера перебитые. Машину забрали на экспертизу. Мне составили протокол. Как быть? Что делать? Как вернуть машину? Я оказалась обманутым покупателем.

Купили машину по авите. Машина был в розыске и документы не оригинальные. Номера кузова перебитые. Кто продал машину не можем найти его данные у нас нет. Машину отправили на экспертизу документы забрали. Мне составили протокол. Что мне делать как быть? И вернуть ли мне машину?

У нас такая проблема, милиция забрала машину. На той машине ездил брат по доверенности по документам машина мая, в ней нашли орудия преступления машину забрали и сказали что вернут только когда его найдут если не не найдут то машину не вернут скажите можно её вернуть или нет.

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Я купил автомобиль, по базе документы чистые никаких запретов и не в розыске когда при переоформление в ГИБДД сказали что машина угныный и номера перебиты и просто машину забрали куда можно обратиться они не каких информация не дают о машине что делать?

У меня сложилась следующая ситуация. 23.12.12 купил машину в городе Владивосток на номерах у посредника. Сама машина стоит на учёте в городе Уссурийск, там же проживает (прописан) хозяин машины. Подписал договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал машину и поехал готовить машину для перегона в Ванинский район Хабаровского края, я там живу (прописан). Честно говоря был очень рад, что машина на номерах и я смогу нормально ездить по Владивостоку, пока не сделаю все свои дела (на транзитных номерах меня бы останавливали на каждом посту ГИБДД). Сделав все дела, решил снять машину с учёта в ГИБДД г. Владивосток. И тут выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. Связался с хозяином машины. Он мне объяснил следующее. В конце августа 2012 года машина была угнана (соответственно, объявлена в федеральный розыск), а в октябре 2012 года найдена, дело закрыто, и следователь, который вёл это дело, отослал документы в следственное управление по Приморскому краю о снятии машины с федерального розыска. Хозяин машины получил новое свидетельство о регистрации машины и новые номера. Прошло 2 месяца, а машина как был в федеральном розыске, так находится и теперь. Сам я снимаю номер в гостинице в г. Владивосток, и не знаю, что делать дальше. Сегодня 06.01.13, через 3 дня новогодние праздники заканчиваются. Все службы начинают работать. У меня два вопроса. Как правильно снять машину с федерального розыска? И как проверить, что машина не имеет препятствий для снятия с учёта?

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Такую вот ситуацию. Ехали с другом на машине из Курска в Москву, не доехав 70 км до Москвы нас остановили дпсники на посту, сказали перебиты номера и машина в угоне, машину забрали, сказали позвонят, прошло две недели ни звонка ни письма, все документы от машины на руках, была куплена в Курске. Каковы должны быть дейтвия чтобы вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение