Утраченное пополнение - как вернуть деньги с процентами после ошибки сотрудников банка

• г. Москва

Открыла год назад вклад в банке хоум кредит доходный год ставка 13% ; сумма первоначальная 10 тыс рублей. Условия вклада пополнение в течении 30 дней с момента открытия. В течении 30 дней было пополнеете на крупную сумму через отделение банка-пришла и сказала пополните мне мой вклад, он единственный - деньги взяли. Прошёл год - при снятии выяснилось, что сотрудниками банка пополнение вклада не произвелось - деньги просто повесели на текущий счёт. Проценты не накопились. Что делать?! Как вернуть свои деньги с процентами?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной претензией в банк.

Спросить
Пожаловаться

Открыла год назад вклад в банке хоум кредит доходный год ставка 13% ; сумма первоначальная 10 тыс рублей. Условия вклада пополнение в течении 30 дней с момента открытия. В течении 30 дней было пополнеете на крупную сумму через отделение банка-пришла и сказала пополните мне мой вклад, он единственный - деньги взяли. Прошёл год - при снятии выяснилось, что сотрудниками банка пополнение вклада не произвелось - деньги просто повесели на текущий счёт. Платежки на руках нет - но она есть в банке. Проценты не накопились. Что делать?! Как вернуть свои деньги с процентами?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Имела банк. Вклад и сделала пополнение. Был выдан договор по вкладу и квитанция со штрих кодом на общую сумму. При попытке закрытия вклада не оказалось суммы пополнения. По запросу этой суммы нет на лиц. счете банка. Как быть?

Снял вклад наличными в банке (750 тысяч рублей), потому что другой банк (в нём тоде есть счёт)предлагает выгоднее условия, проценты выше (21% годовых). Как лучше внести деньги, чтобы открыть новый вклад? Через кассу пополнить свой счёт и открыть вклад онлайн (есть такая возможность в банке) или также в отделении банка открыть счёт и внести крупную сумму через кассу? Как лучше?

Также ещё вопрос: есть возможность открыть вклад на месяц под 21% годовых, с возможностью последующего продления. Какой нужно будет заплатить налог с этого вклада на сумму 750 тысяч рублей, если открыть вклад на месяц, с возможностью дальше продлевать этот вклад каждый месяц?

Снял вклад наличными в банке (750 тысяч рублей), потому что другой банк (в нём тоде есть счёт)предлагает выгоднее условия, проценты выше (21% годовых). Как лучше внести деньги, чтобы открыть новый вклад? Через кассу пополнить свой счёт и открыть вклад онлайн (есть такая возможность в банке) или также в отделении банка открыть новый вклад и внести крупную сумму через кассу? Как лучше?

Также ещё вопрос: есть возможность открыть вклад на месяц под 21% годовых, с возможностью последующего продления. Какой нужно будет заплатить налог с этого вклада на сумму 750 тысяч рублей, если открыть вклад на месяц, с возможностью дальше продлевать этот вклад каждый месяц? И как лучше открыть такой вклад, если сумма в наличных?

Несколько месяцев назад я открыл в банке срочный вклад с возможностью пополнения. Каждый в месяц я пополнял вклад на разные суммы. Сегодня банк проинформировал клиентов о том, что в ближайшее время будут изменены условия новых пополнений вкладов, процент будет понижен. Законно ли это? Пополнения являются частью вклада и получается так, что на часть вклада будет начисляться пониженный процент.

До нового года открыл вклад в банке. Такой же вклад открыл мой знакомый в этом же банке. При появлении в банке ему сообщили что условия вклада поменялись, ранее он был пополняемый, сейчас нет. Однако в договоре указано что вклад пополняемый, сроки пополнения и сумма пополнения. Законны ли данные действия банка и как действовать в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2015 я открыла в Анапском отделении банка Хоум Кредит вклад «Ключевой» сроком на полгода. 29.09.2015 года срок его закончился. 30.09.2015 года я сняла проценты, со мной копии договора не было и никто из сотрудников не подсказал что его нужно было пролонгировать. Сотрудница, которая выдавала мне проценты спросила у меня: «Все остается по прежнему?» Я поняла что эти слова относятся к пролонгации вклада. И сказала «Да» Через полгода, 31 марта я пришла в Анапское отделение банка Хоум Кредит за процентами, но мне сказали, что проценты не начислены, так как мой договор не перезаключен. Получается, что в течении 6 месяцев банк Хоум Кредит безвозмездно пользовался моими деньгами. Более того в течении этого полугода, ни один из сотрудников не сообщил мне о том, что нужно или забрать деньги, хотя за этот срок неоднократно мне присылали смс с предложением взять кредит. Насколько правомерны действия сотрудников банка Хоум Кредит и могу ли я требовать проценты за деньги, которые находились в течении полугода в банке Хоум Кредит?

Являлись клиентами банка Промэнерго. В данном банке был оформлен кредит и вклад. Недавно у банка была отозвана лицензия. Кредит платим всегда в срок, по графику. Обратились в банк с просьбой выдать деньги с вклада. Деньги выдавать отказались, аргументируя тем, что сумма задолженности перед банком превышает сумму вклада. Деньги с вклада перевести в счёт оплаты кредита также отказываются, т.к переводы в банке уже заблокированы. Сказали, что деньги мы свои получим только после выплаты кредита (т.е через лет!). Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение