Действительный ли и имеет ли юридическую силу вкладыш в свидетельстве о рождении, подтверждающий наличие гражданства РФ у ребенка 1999 года рождения?

• г. Видное

У меня следующая ситуация. Моему сыну 1999 г рождения к ранее выданному (уже уничтоженному) свидетельству о рождении был выдан вкладыш подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ, сейчас у него паспорт РФ есть, и свидетельство о рождении повторное, ВОПРОС - действителен ли этот вкладыш т.е. имеет ли он юридическую силу и если на него поставить апостиль будет ли он подтверждать наличие гражданства РФ у моего сына, там во вкладыше о гражданстве указаны другие номер, серия свидетельства о рождении. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да действует, вам нужно составить заявление.