Удостоверение наличия у ребенка гражданства по месту рождения

Читайте также:
• г. Видное
Вопрос №7206269

У меня следующая ситуация. Моему сыну 1999 г рождения к ранее выданному (уже уничтоженному) свидетельству о рождении был выдан вкладыш подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ, сейчас у него паспорт РФ есть, и свидетельство о рождении повторное, ВОПРОС - действителен ли этот вкладыш т.е. имеет ли он юридическую силу и если на него поставить апостиль будет ли он подтверждать наличие гражданства РФ у моего сына, там во вкладыше о гражданстве указаны другие номер, серия свидетельства о рождении. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
24.06.2015, 12:13

Да действует, вам нужно составить заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

У нас ребенок 2001 года рождения, есть старое свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве, свидетельство поменяли, т.к.

У нас ребенок 2001 года рождения, есть старое свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве, свидетельство поменяли, т.к. оно выцвело, а вкладыш нет, сейчас ребенку 14 лет и при оформлении паспорта возникла проблема, сказали заново оформлять вкладыш к новому свидетельству, снова собирать справки, а папе подтверждать гражданство, хотя он уже это делал при оформлении первого вкладыша, он в 1994 г прибыл из Казахстана, получил паспорт РФ, с 1995 г по сей день состоит в рядах вооруженных сил РФ.

Юрист г. Белая Калитва
28.03.2015, 14:05

Можете получить дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Нам ехать в Абхазию, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за разных серий ...

Поменяла свидетельство о рождении ребёнка, а в вкадыше о гражданстве указан номер старого свидетельства. Обратилась в паспортный стол что бы мне поменяли вкладыш или поставили штамп о гражданстве на обратной стороне свидетельства, в моей просьбе мне отказали и отправили в ЗАГС за справкой связующей новое свидетельство и старое гражданство, там мне тоже отказали. Нам ехать в Абхазию, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за разных серий и номеров свидетельства в гражданстве и свидетельстве о рождении? Спасибо.

Юрист #4415
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.07.2016, 10:49

Здравствуйте, Анастасия. Думаю, что проблемы могут возникнуть. Ведь в документах есть расхождение. Нужно добиваться, чтобы исправили. То , что вам отказали исправить ошибку - неправильно. Тут надо жаловаться. Письменно, в вышестоящие органы. Если затрудняетесь сами написать жалобу - обращайтесь, поможем. Цены доступные, не кусаются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сергиев Посад

Как на вкладыше о гражданстве изменить номер свидетельства о рождении

Поменяли свидетельство о рождении, а на вкладыше о гражданстве указан номер старого свидетельства, из-за этого не приняли документы на паспорт-ребенку исполнилось 14 лет. В УФМС сказали, что база данных в 2004 году (год получения гражданства) еще не велась и предложили съездить туда, где получали гражданство, а это очень далеко. Есть ли другие способы поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении? Проживаем в Московской области.

Юрист г. Екатеринбург
15.05.2013, 09:29

УФМС Вам отказал не правомерно. Это их работа делать запросы - они взграмоздили все на ВАС. Запишитесь на прием к начальству данного УФМС с подготовленной речью. Они обязаны принять документы и более того сказать о сроки исполнения подтверждения гражданства (как правило месяц). Если откажут пишите заявление и затем требуйте ответ .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #20467
Фирма г. Москва
15.05.2013, 12:22

Татьяна, отказ УФМС не законен. Однако подготовленная речь, если её не пожелают услышать, Вам не поможет. Обратитесь официально с заявлением. Если отказывают на словах, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в вышестоящую инстанцию или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Надо ли вносить изменения или менять вкладыш о гражданстве, выданный на старое свидетельство в 2006 году?

На ребенка пришлось получать повторное свидетельство о рождении, т.к. старое было заламинировано. В новом свидетельстве абсолютно другие серия и номер, наверху напечатано повторное и нет никаких данных о предыдущем свидетельстве (как в паспорте выдано в замен такого то). Надо ли вносить изменения или менять вкладыш о гражданстве, выданный на старое свидетельство в 2006 году? Вкладыш также заламинирован. Кроме того, надо ли вносить изменения в свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка, в котором указаны серия и номер старого св-ва о рождении?

Юрист г. Волгоград
22.08.2014, 12:13

Вкладыш о гражданстве менять не нужно. Законом допускается выдача повторных документов, соответственно каждый бланк имеет свой индивидуальный номер. На новом св-ве о рождении указано что оно ПОТОРНОЕ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

А вкладыша и гражданстве написанно что оно выданно в старому свидетельству и указан номер старого свидетельства.

Свидетельство о рождение было поменено. А вкладыша и гражданстве написанно что оно выданно в старому свидетельству и указан номер старого свидетельства. А паспортном столе мне сказали что они вкладыш гражданства не меняют, а в заксе мне сказали что они не дают справку о том что свидетельство выданно взамен старому с указанными номером старого свидетельства. Нам ехать в Абхазию.

Юрист г. Ростов-на-Дону
08.07.2016, 16:48

Да, действительно вкладыши уже не выдают.

Но по Вашей просьбе в ФМС могут поставить на свидетельстве о рождении штамп о гражданстве.

Обратитесь в ФМС.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

Возможно ли получении внутреннего паспорта по заграницей паспорту и вкладыши в свидетельство о рождении РФ?

Ребенок рожден в Марокко, имеет вкладыш о гражданстве РФ и заграницей паспорт России, прописан в России. На свидетельстве рождения нет апостиль, отказываются принимать документы на внутренний паспорт без апостиль, отсылает в Марокко за ним. Возможности поехать туда нет. Возможно ли получении внутреннего паспорта по заграницей паспорту и вкладыши в свидетельство о рождении РФ?

Юрист г. Пятигорск
04.07.2016, 15:34

По загран паспорту теоретически можно получить. Тут в принципе можно попробовать в упрощенном порядке получить паспорт. Еще можно договориться с консульством чтобы они поставили апостиль. Решение вопроса есть но оно не быстрое.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Таганрог

У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен?

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

Юрист г. Белгород
19.12.2009, 21:07

Напишите жалобу министру ВД Нургалиеву, Генпрокурору, губернатору Рост. обл., и Президенту РФ на этот беспредел. Ссылайтесь на коррупцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.12.2009, 11:55

не согласен с коллегой! только в судебном порядке боритесь с коррупцией ( в.т.ч и нургалиевыми, губернатороми, прокурорами и.т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите какое свидетельство о рождении ребёнка нужно указывать при оформлении единовременно выплаты на ребёнка до 16 лет?

Получено повторное свидетельство о рождении ребёнка, но вкладыш о подтверждении российского гражданства выдан к первоначально выданному свидетельству. Подскажите какое свидетельство о рождении ребёнка нужно указывать при оформлении единовременно выплаты на ребёнка до 16 лет?

Юрист г. Москва
01.06.2020, 17:27

Добрый день, Елена!

Рекомендую приобщить все, что есть, дополнив комплект документов сопроводительным письмом с подробным описанием Вашей ситуации. Проблем возникнуть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли сделать доверенность на ребенка по нотариально заверенной копии?

Господа юристы! Подскажите пожалуйста заверяется ли нотариально вкладыш о гражданстве ребенка к свидетельству о рождении ребенка, в нотариальной конторе сказали что вкладыши не заверяются, а предоставляются только в оригинале, в то же время для сдачи документов на прописку ребенка требуют нотариально заверенную копию этого вкладыша. Не понятно почему свидетельство о рождении, паспорт заверяются, а вкладыш нет. Спасибо.

Адвокат г. Москва
29.07.2005, 08:48

Уважаемая Оксана! Вкладыш также может быть заверен нотариально. Советую Вам обратиться в другую нотариальную контору. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение