Отказ в досрочной пенсии - как обжаловать решение Пенсионного фонда в суде?

• г. Санкт-Петербург

В марте я подал заявление в отделение пенсионного фонда Центрального р-на СПб с просьбой о назначении мне досрочной пенсии по старости, как врачу с более чем тридцатилетним стажем. В Пенсионном фонде мне было отказано в назначении досрочной пенсии, т.к. по их подсчетам мой врачебный стаж составил немногим более 24-х лет. Из моего врачебного стажа были изъяты годы работы в негосудасртвенных медицинских учреждениях. На мой взгляд, решение отделения Пенсионного фонда Центрального р-на СПб неправомочно, и я хотел бы обжаловать его в суде. Каковы должны быть мои действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Брать из УПФР письменный отказ (если он уже есть на руках с печатью - не надо), собирать документы в подтверждение работы (включая работу в негосударственных медицинских учреждениях), а также в подтверждение характера работы (характеристики условий работы, должностные инструкции и т.д.), составлять исковое заявление по требованиям гражданского процессуального законодательста РФ, предъявлять иск в суд вместе с необходимыми документами, ждать судебного извещения, идти в суд и выигрывать дело.