Впоследствии, было выяснено, что четвертую деталь просто забыли заказать.

• г. Самара

20 февраля 2010 года я обратился на СТОА «КИА Центр Самара» по направлению о кузовном ремонте из страховой компании. В направлении от страховой компании было указано о ремонте 3 кузовных деталей. При разборке и осмотре автомобиля, были выявлены скрытые повреждения, что повлекло за собой необходимость заменить еще одну, четвертую, деталь. По словам менеджера компании, доставка запасных частей должна была составить 2-3 недели, о чем мне будет сообщено по телефону.

К концу 4 недели, мне самому пришлось обратиться в Центр с уточнением вопроса о доставке запасных частей и ремонте автомобиля, на что мне был дан ответ: «Запасные части будут доставлены через неделю». Не дождавшись телефонного звонка и через 2 недели, я опять приехал в Центр узнать о сроках ремонта, где меня проинформировали, что детали наконец-то прибыли, но предварительно сообщить об этом мне почему-то никто не поспешил.

При распечатке заказа-наряда на работу, выяснилось, что замене подлежат только три детали, на вопрос, почему их только три, внятного ответа я не получил. Впоследствии, было выяснено, что четвертую деталь просто забыли заказать. Данную деталь пришлось ждать полторы недели. Правда, на этот раз, о наличии детали мне сообщили по телефону.

Автомобиль был отдан в ремонт. Готовность автомобиля менеджер определил через 3-5 рабочих дней. Прошла неделя после объявленного срока, о готовности его к эксплуатации мне опять никто не сообщил. Только после моего приезда в Центр меня проинформировали, что автомобиль готов, и я могу его забрать. В процессе осмотра были выявлены следующие недостатки:

1. У одного из датчиков парктроника потеряна лицевая часть;

2. Не закреплены провода, ведущие к датчикам (провода просто висели под задним бампером);

3. Недостатки по окраске петель задней двери автомобиля;

4. Некачественная покраска боковой сдвижной двери;

5. Неподобран колер боковой двери;

6. Неправильная установка боковой сдвижной двери, в следствие чего, появились царапины на кузове автомобиля;

7. Не работала панель приборов (не горели лампочки, не работал ни один прибор)

Автомобиль забрали обратно в ремонт. Электрик Центра выяснил, что перегорел предохранитель (10 А), и заменил его на исправный (10 А). При следующем запуске двигателя, данная неисправность выявилась вновь. В следствие чего, мне опять пришлось обратиться в данный Центр.

Ремонт был произведен. Заключался он в смене предохранителя, но при этом я был проинформирован, что установлен предохранитель емкостью 15 А, вместо положенных 10 А установленных заводом-производителем, что в дальнейшем, по моему мнению, может отрицательно отразиться на эксплуатации автомобиля, так как возможно возгорание электрической части.

• В ремонт автомобиль сдавался с обязательным осмотром.

• На мои претензии по электрической части отвечают, что эксплуатация с такой неисправностью возможна и ни чем не грозит или отправляют к официальному дилеру для диагностики и ремонта.

• Помогите написать грамотно претензию и разобраться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде чем приступать к работе нам с вами необходимо будет встретиться и обсудить несколько де талий вашего вопроса.