Как определить срок принудительных работ после замены наказания по статье 228 часть 2?

• г. Санкт-Петербург

Я был осужден по статья 228 часть 2 и приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Через 2 года и 2 месяца неотбытую часть наказания заменили принудительным работами. Какой срок я должен пробыть на принудительных работах, чтоб подать на Удо? Или это не важно? Важен общий срок наказания?

Ответы на вопрос (1):

Это не важно, поскольку, в силу статьи 79 части 1 УК РФ, право на УДО признаётся как за лицам, осужденными к лишению свободы, так и за лицами, осужденными к принудительным работам. Поэтому - важен только общий срок. Такие дела.