Жители деревни борются за сохранение детского сада, но столкнулись с проблемами законодательства - каким образом можно обеспечить защиту ДОУ?

• г. Архангельск

В нашей деревне ликвидируют детский сад, который является структурным подразделением. Позиция представителей образования и Администрации района - ликвидация. Дошкольников собираются возить за 15 км в районный центр. Обращения жителей не помогли, готовим исковое заявление в суд. Закон не на нашей стороне, так как детский сад - структурное подразделение, а мнение местных жителей носит рекомендательный характер. Подскажите, пожалуйста, как лучше построить защиту по сохранению ДОУ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться с ВИП - вопросом.