Муж алкоголик. Участие в воспитании детей не принимает. Можно ли его лишить родительских прав.

• г. Краснодар

Муж алкоголик. Участие в воспитании детей не принимает. Можно ли его лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Да, через суд по 69 СК.

Здравствуйте.

По ст.69 СК РФ можно лишить, но в суд нужно предоставить основания, что родительские права не выполняет. Если он алкоголик это не умаляет его прав.