Бывшая жена супруга забрала исполнительный лист на алименты - появится ли задолженность?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена моего супруга забрала исполнительный лист на алименты. Год платил ей через банк ту сумму о которой договорились. Сейчас она хочет вернуть лист приставам. Будет ли у него задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента предъявления исполнительного листа, за прошлый период не будет задолженности, тем более, что муж платил, и это все можно подтвердить. Не беспокойтесь. А если будут вопросы - обращайтесь, поможем.