Возможность получить копию свидетельства о смерти и шансы на установление отцовства посмертно - история, вопросы и перспективы.

• г. Чебоксары

Отец моего ребенка умер, женаты мы не были, я хочу посмертно установить отцовство для того чтобы оформить пенсию. Выдадут ли мне копию свидетельства о смерти и каковы мои шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Выдадут ли мне копию свидетельства о смерти и каковы мои шансы в суде?

Свидетельство Вам никто не даст - Вы чужой человек умершему.

О шансах рассуждать сложно, не зная Вашей ситуации и доказательств, какими Вы располагаете.

Доказать отцовство посмертно - очень сложное судебное дело