Как установить отцовство посмертно без документов о смерти в тюрьме - история женщины, ищущей своего отца

• г. Краснодар

Отец моей дочери умер в тюрьме. Мы не были расписаны, он не был записан в свидетельство о рождении. Я хочу установить отцовство посмертно. Но у меня нет документов о его смерти. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

В суде можно заявить ходатайство об истребовании доказательств.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и внесении записи в книгу актов гражданского состояния. В самом иске заявляете ходатайство об истребовании необходимых документов, в том числе свидетельства о смерти.