Обязан ли я за свой счёт их устанавливать (при сдаче квартиры их не было) или это должна сделать УК?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли я иметь пожарный гидрант в квартире (новостройка)? Сколько их должно быть?

Хочу согласовать перепланировку, в УК сказали, что придёт пожарный инспектор и без этих гидрантов не даст своё добро.

Обязан ли я за свой счёт их устанавливать (при сдаче квартиры их не было) или это должна сделать УК?

(датчики пожарной сигнализации есть)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас в квартире гидрантов быть не должно, если только это не предусмотрено проектом.