Переходит ли задолженность по коммунальным услугам за нежилое помещение при перерегистрации на супругу?

• г. Иркутск

У меня вопрос: переходит ли задолженность по коммунальным услугам за нежилое помещение при перерегистрации помещения допустим с супруга на супругу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДОлг не переходит. Кредитор может обратиться за взысканием долга с прежнего собственника в суд. Однако, здесь нужно учитывать является ли имущество общим имуществом супругов приобретенным в период брака

Переходит ли коммунальная задолженность за нежилое помещение с супруга на супругу если это совместно нажитая недвижимость?