Возможность пустить квартирантов на свою долю в квартире, совладельцем которой является мой брат

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, собственником другой 1/2 доли является мой брат. Могу ли пустить квартирантов на свою доли в квартире или мне потребуется разрешение брата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы, но Вам обязательно требуется согласие второго собственника (ст. 246, 247 Гражданского кодекса РФ).

В противном случае брат вправе заявить требование о выселении квартирантов.

Здравствуйте. Вам потребуется разрешение брата на вселение квартирантов.