Как лучше поступить двум собственникам чтобы получить или деньги или другую площадь, от своих долей?

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной квартире 3 собственника. У каждого по 1/3 общедолевой собственности. Двое хотят разменять квартиру или выделить доли, а третий ничего не хочет ничего делать. Обязательно ли согласие третьего собственника или только размен будет через суд? Могут ли двое продать чужим людям свои доли? Как лучше поступить двум собственникам чтобы получить или деньги или другую площадь, от своих долей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

1.При мене долей квартиры на другое жилое помещение ВЫ должны соблюсти требования ст.250 ГК РФ.

2.Да можете,с предварительным соблюдением ст.250 ГК РФ.

3.Найти покупателей на свои доли,соблюсти право преимущественной покупки третьим сособственником.