Вопрос по размену трехкомнатной квартиры на однокомнатную с выделением доли ребенку и оставшихся метров бабушке, а также возможности передать ребенку в собственность участок с домом.

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной квартире собственник одной доли мой ребенок и двух долей бабушка, я свою отдала ей. Хотим разменять квартиру на однокомнатную где выделить долю ребенку и оставшиеся метры бабушке, на остальные деньги поставить дом, уже купили участок с домом 60 года постройки. Возможно ли это? Или можно ли ребенку отдать в собственность этот участок с домом. В будущем конечно будет с нами собственником нового дома. Мы не знаем как поступить лучше, чтоб опека разрешила размен? Квартира 70 м.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в опеку и уточнить обстоятельства у них. А не гадать.