14-часовая смена без оплаты за переработку - законно ли такое расписание работы в магазине?

• г. Нижний Новгород

Устроилась в магазин в торговый зал (на выкладку товара), но работа - 14 часов смена. Законно ли это? Начальство говорит - у нас так. Переработку, я так поняла, оплачивать не будут. Честно, мне немного это не нравится...

Ответы на вопрос (1):

посчитайте общее число часов в месяц если более 168 то у вас переработка. обратится надо в гит

Спросить
Пожаловаться

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Я работаю в пожарной охране, работа по сменам, сутки через трое, в последнее время нас отправляю добровольно-принудительно в отгулы, администрация объясняет это так-что у нас много часов переработки и не хотят переработку оплачивать, но при таком графике работы в любом случае будет переработка. Права ли администрация? Спасибо!

Скажите пожалуйста. Мой муж работает в крупной торговой компании, в его обязанности входит отгрузка магазина, выкладка товара в магазине, финансовая работа с ним, в среднем на все это уходит около 25 минут, не включая переезд от одного магазина к другому, его начальство повысило ему количество магазинов до 18 шт. по трудовому договору у него установлен восьмичасовой рабочий день, за 8 часов невозможно произвести работу с 18 магазинами и поэтому он перерабатывает по 7-8 часов в день. Компания переработку не оплачивает. Имеет ли право компания так делать? И как оплачивается переработка по трудовому кодексу, если зарплата по трудовому договору состоит у него из оклада и процентной части.

Спасибо за внимание.

Как должна проходить пересменка при сменой работе (24 часа), если одна смена должна сдать другой смене оборудование, на это даётся 15 минут получается переработка 15 минут у сдающей смены? Получается должны оплачивать переработку?

Я работаю на железной дороге. Оплата происходит по тарифу. Как рассчитать переработку, если по графику, установленному руководителем норму часов я выработал например 21 числа, но у меня ещё 5 смен по 12 часов смена.

Переработка будет рассчитываться за каждую смену это 2*1.5 плюс 10*2,первые два часа в полуторном размере, остальные часы в двойном размере. Или с общего количества часов переработки два часа в полуторном, остальное в двойном Спасибо.

Как должна проходить пересменка при сменой работе (24 часа), если одна смена должна сдать другой смене автомобиль и ПТВ на нем, рабочее время с 7:00 до 7:00 на это даётся 15 минут 7:15 получается переработка 15 минут у сдающей смены, так как сдающая смена с работы уходит после 7:15? Получается должны оплачивать переработку?

У меня сменная работа согласно графику. Бывают смены 24 и 12 ч. всегда получается переработка несколько часов. Так как смена не делится. Но бухгалтерия не считает это переработкой. Они говорят, что организация в моей сверхурочной работе не нуждается. А когда будет нуждаться у меня возьмут письменное согласие и только тогда это будет считаться сверхурочной и оплачиваться в двойном размере. Так как при составлении графика у меня письменно согласие на переработку не берется, то и оплачивают мне эти лишние часы в однократном размере. Права ли бухгалтерия, мотивирую оплату по фактическому времени невозможностью разделить смену (поставить мне смены согласно норме часов на ставку)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии непрерывного производства работа по графику 2/2.

Если смена или часть смены (7.5 часов) выпали на праздничный день входит ли эта смена в переработку? Законно ли с меня снимают смену в месяце?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Пенсионерка. График работы: 12 день, на следующии день 12 ночь и 48 отдыха. Для того, чтобы не было переработки. У нас 5 смен. Для того что бы лишние часы рабочие отгуливали. Могу ли я договориться с работадателем, что бы я подменивала рабочих т.е. сейчас пятый человек работает так. например: в феврале 159 часов. В двух сменах переработка по 48 часов, а в двух по 3 часа. Поэтому пятая смена будет работать например 6 смен по 12 часов 10 смен по 8 часов и 1 смену по 7 часов. А можно мне договориться только отработать 6 смен по 12 часов а остальное выходные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение